Gemeinderat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Stefan KernCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister01.05.2020von 01.05.2020
Mitglieder
Manfred Hahnelfraktionslosfraktionslos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2014von 01.05.2008 bis 24.04.2014
Matthias AmtmannFW-UBW/SPD/UGFW-UBW/SPD/UG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Anouchka AndresSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200827.04.2020von 01.05.2008 bis 27.04.2020
Karin BeckGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Josef ErlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2014von 01.05.2008 bis 24.04.2014
Ulla GockeFW-UBW/SPD/UGFW-UBW/SPD/UG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jürgen GottPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sonja HahnelFW-UBW/SPD/UGFW-UBW/SPD/UG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerda HandlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.04.2014von 25.04.2014
Siegfried HauserPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200811.11.2020von 01.05.2008 bis 11.11.2020
Robert HuberPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Herbert KatzdoblerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200827.04.2020von 01.05.2008 bis 27.04.2020
Dipl.Volkswirt Andreas LangnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
B.Sc. Michael LechnerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas MayerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Erich MeuthenGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2014von 01.05.2008 bis 24.04.2014
Hilde MinerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Harald MommCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2014von 01.05.2008 bis 24.04.2014
Ernst PortenlängerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200827.04.2020von 01.05.2008 bis 27.04.2020
Martin RottenhuberCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.04.2020von 27.04.2020
Peter SachsCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.12.201427.04.2020von 04.12.2014 bis 27.04.2020
Fabian SassCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2018von 01.05.2018
Christian SchleichPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200827.04.2020von 01.05.2008 bis 27.04.2020
Christina SchmidtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Christine SchulzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Sylvester SchusterUBWUBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200827.04.2020von 01.05.2008 bis 27.04.2020
Talat SürmeliCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Florian TränkerPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.10.2020von 27.10.2020
Helmut Vorleitner jun.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut Vorleitner sen.UBWUBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2014von 01.05.2008 bis 24.04.2014
Martin WerntshofnerPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christine ZietschFW-UBW/SPD/UGFW-UBW/SPD/UG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerhard ZitzelsbergerUBWUBW ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.200824.04.2014von 01.05.2008 bis 24.04.2014