Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Vorsitzender
Stefan KernCSUCSU 1. Bürgermeister1. Bürgermeister
Mitglieder
Ulla GockeFW-UBW/SPD/UGFW-UBW/SPD/UG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedSonja HahnelFW-UBW/SPD/UGSonja Hahnel FW-UBW/SPD/UGMatthias AmtmannFW-UBW/SPD/UGMatthias Amtmann FW-UBW/SPD/UG
Jürgen GottPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFlorian TränkerPWBFlorian Tränker PWBMartin WerntshofnerPWBMartin Werntshofner PWB
Gerda HandlCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChristina SchmidtCSUChristina Schmidt CSUDipl.Volkswirt Andreas LangnerCSUDipl.Volkswirt Andreas Langner CSU
Robert HuberPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMartin WerntshofnerPWBMartin Werntshofner PWBFlorian TränkerPWBFlorian Tränker PWB
Thomas MayerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedChristine SchulzCSUChristine Schulz CSUMartin RottenhuberCSUMartin Rottenhuber CSU
Hilde MinerGRÜNEGRÜNE ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedKarin BeckGRÜNEKarin Beck GRÜNEB.Sc. Michael LechnerGRÜNEB.Sc. Michael Lechner GRÜNE
Helmut Vorleitner jun.CSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedTalat SürmeliCSUTalat Sürmeli CSUFabian SassCSUFabian Sass CSU
Christine ZietschFW-UBW/SPD/UGFW-UBW/SPD/UG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMatthias AmtmannFW-UBW/SPD/UGMatthias Amtmann FW-UBW/SPD/UGSonja HahnelFW-UBW/SPD/UGSonja Hahnel FW-UBW/SPD/UG

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Siegfried HauserPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202011.11.2020von 01.05.2020 bis 11.11.2020
Herbert KatzdoblerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Peter SachsCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied10.12.201430.04.2020von 10.12.2014 bis 30.04.2020
Christian SchleichPWBPWB ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
1. Stellvertreter
Anouchka AndresSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Sylvester SchusterUBWUBW stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020